Торт на годик сыну

Скажу сразу — я планирую присоединится к этим матерям. Это не статья о том, какие вокруг безответственные родители, зарабатывающие ребёнку гастрит и диабет. Расскажу, почему я не вижу ничего плохого в кусочке праздничного торта для виновника торжества (но не каждый торт подойдёт для ребёнка).

Приветствую вас на своём канале!
Да, я понимаю, что годовасие — в первую очередь праздник для родителей малыша. Ребёнок точно не пронесёт с собой во взрослую жизнь воспоминания о первом дне рождения, так уж устроен человеческий мозг. Но это не повод не дарить малышу приятные эмоции! Уверена, дочь оценит и повышенное внимание, и подарки, и заразится праздничной атмосферой.

Какой же праздник без именинного торта? Правильно — никакого! Именинник кто? Ребёнок. Будет странным, если именинный торт будут есть все, кроме самого виновника торжества.

Источник — Pixabay
Считаю так — каждая мама сама решает, давать ли ребёнку дегустировать тортик на годовасие или не давать. Если малыш аллергик, плохо ест обычную еду, имеет ещё какие-либо проблемы — тут я бы поостереглась. Если же ребёнок практически (или даже полностью) перешёл на общий стол, не имеет проблем с пищеварением — то почему нет?

Для себя решила — торту быть. Cмешным и красивым фото ребёнка с тортом тоже.

Главное учесть несколько нюансов при выборе Торт на годик сыну на годик для ребёнка:
торт следует заказывать либо в проверенной кондитерской, либо печь самой. Чтобы быть уверенным в качестве и свежести ингредиентов. Я долго думала и выбрала для себя второй вариант. К тому же, раньше я увлекалась созданием десертов, мне это только в радость
все составляющие торта уже должны быть введены в рацион малыша. Чтобы исключить вероятность аллергии и наличие продуктов не по возрасту. Например, я отказалась от шоколада в составе (не собираюсь его давать до 3 лет)
без красителей. Чтобы получить красивый и насыщенный цвет, в крем надо столько красителя вбухать, мама дорогая (знаю не понаслышке). Думаю, что в таком раннем возрасте красители ни к чему
Я выбрала морковный тортик. И морковь, и яйца, и муку, и, даже, орехи Полина уже пробовала. Крем сделала на основе сливочного сыра и сливок. Особо никак не украшала (только свечка будет). Получился симпатичный «голый тортик». Мне нравится такой стиль. Жирные масляные крема я тоже отмела, да и в семье такие торты никто не ест. Думаю, также подошли бы лёгкие йогуртовые и творожные тортики или чизкейк.

Завтра выложу фото Полины с тортом!:)

Угощали детей на годик «запрещёнкой»?

Информация